Месяц: марта 2020

Областной конкурс “Роспись ткани”

 
Итоги Московской областной выставки-конкурса «Роспись ткани» 5-26 марта  2020
Победители:
  • Номинация «Цветочный букет»:
    лауреат, 2 степени Петрачина Екатерина- педагог Логинова  Светлана Владимировна,
  • Лауреат 3 степени- Закамскова Ольга- педагог Логинова Светлана Владимировна,
  • Лауреат 3 степени- Луканина Эльвира- педагог Логинова Светлана Владимировна,
  • Лауреат 3 степени- Тимохина Виктория-  педагог Рожкова Наталья Сергеевна.

Номинация «Колесо истории»:


  • Лауреат 2 степени-Шишкина Ксения – педагог Логинова Светлана Владимировна,

  • Лауреат 3 степени-Атакулова Элина- педагог Логинова Светлана Владимировна.
  • Номинация «Творчество педагога»:
    Коллективная работа- лауреаты 1 степени-Зиновкина Гузель Раисовна и Иванова Валерия Владиславовна

Рисуем дулевский фарфор

А вы уже поставили себе натюрморт с дулевским фарфором? Присоединяйтесь! Конкурс набирает обороты!
Лучших ждут призы и мастер-класс от ведущих художников ДФЗ.
Мы приглашаем принять участие в этом конкурсе учеников школ,воспитанников студий,просто любителей любого возраста.Представляете какая получится выставка !Рисуйте,фотографируйте свои работы и присылайте на нашу почту schoolflier@mail.ru

 

Серпуховская мозаика

Поздравляем ученицу 4 класса отделения ИЗО на Урицкого Канатчикову Наталью и ее педагога Логинову Светлану Владимировну с победой в областном конкурсе “Серпуховская мозаика”. За работу “Налим Малиныч и Боровик Осиныч”, выполненную в технике батик, Наташа получила диплом лауреата I степени.

Творческие каникулы

  1. Дорогие наши ученики!
    Несмотря на то, что занятия в школе приостановлены 📌с 21 марта по 12 апреля 📌, мы вместе покажем, что творческий процесс может и должен продолжаться! И именно сейчас нам поможет интернет. Мы объявляем открытие творческой интернет-программы по разным видам искусства, которую будут курировать ваши педагоги, и мы ежедневно будем с вами в контакте.


🎨На отделении ИЗО пройдет конкурс “Дулевский фарфор”: рисуем, фотографируем, высылаем изделия Дулевского фарфора, которые есть у вас дома. Лучшие работы получат приз из Дулево. Рисуем, фотографируем и высылаем работы на тему “Мой домашний друг”, живой или игрушечный, самый любимый! Авторы лучших работ получат веселые призы.


🎶Отделение музыкальных инструментов – Конкурс домашнего музицирования. Самостоятельно выучиваем любую пьесу /педагоги помогут вам сделать выбор, особенно если в школе учатся 2 или З музыканта из одной семьи/. Для участников оркестровых и хоровых коллективов будут написаны новые партитуры и записаны аудиофайлы партий для домашнего изучения нового материала.


🎭Театральное отделение предлагает каждому ученику выучить и записать на видео стихотворение о Родине или о Победе и прислать его в качестве конкурсного исполнения.


🎤 Юные вокалисты делают такие записи с песнями военных лет /фонограммы минус вам вышлет педагог/.

✍🏻Желающие принять участие в конкурсе эссе по музыкальной литературе и слушанию музыки, посвященные 160-летию П.И.Чайковского и 250-летию Бетховена, получат задания у педагогов теоретического отдела.

👯‍♂Учащимся хореографического отделения предстоит домашний просмотр мастер-классов ведущих педагогов-хореографов в разных жанрах и направлениях.

Кроме того будут выложены все ссылке на Youtube с концертами, спектаклями и фильмами, необходимыми к просмотру, по которым после каникул пройдут собеседования и зачёты!

Скучать не придётся! Работа нам предстоит большая и интересная! Творчество не знает простоя! Мы вместе всегда! Всегда ваши, педагоги ДШИ им.Я Флиера!

Серебряные журавлики

Межзональный открытый фестиваль-конкурс «Серебряные журавлики» 14 марта 2020 г. г. Шатура

Номинация «Гитара» 

Котляр Алексей (преп. Зеленков Н.Н.) – лауреат II степени.

Поликанова Александра (преп. Зеленков Н.Н.) – лауреат III степени.

Салуквадзе Савелий (преп. Стоилькович С.Н.) – лауреат III степени.

Ансамбль гитаристов в составе: Салуквадзе Савелий, Морозов Даниил, Поликанова Александра, Колабский Евгений, Карпов Григорий, Шмелев Илья, Уланов Алексей (преп. Стоилькович С.Н.) – лауреат III степени.

Старшая группа ансамбля “Прялица” вновь посетила фестиваль народной артистки СССР Миры Михайловны Кольцовой. Жюри представляли настоящие профессионалы: Л.К. Смирнов,  А.Л. Носихин, Ю.Г. Деревягин и сама Мира Михайловна. По их мнению,   наши ребята отличились своим исполнением, детальностью и открытостью души. Отдельно отметили настоящую русскую красоту наших девочек хороводниц. 

Старшая группа стала лауреатами I степени в двух категориях: хоровод и народный танец.

“Будущее планеты”

Результаты Международного  конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества “Будущее планеты” ( 6 – 9 марта  г.Казань)
Эстрадный хор “МР3”  (рук. Мелихов П.А.)- лауреат I премии в номинации Эстрадные хоры
Средняя  группа “Театра ШкОлА” (рук Андреева О.А., Андреева Е.А.)- лауреат I премии в номинации Музыкальный театр
Старшая группа “Театра ШкОлА” (рук Андреева О.А., Андреева Е.А.) – лауреат I премии в номинации Драматический театр
Анастасия Яковенколауреат II премии в номинации Эстрадный вокал соло

Поздравляем наших победителей и их преподавателей! УРРА!! 

 

 

Поздравляем наших художников

Итоги областного очного конкурса академической скульптуры, проходившего 29 февраля в Наро-Фоминске:
Иванов Егор – лауреат 2 степени ( педагог Голованова М.В.)
Карамян Виктория лауреат 3 степени (педагог Коробова О.А.).

Подмосковный хоровод

Результаты Московского областного фольклорного фестиваля-конкурса “Подмосковный хоровод”
 
Осипова Елизавета (балалайка, преп. Жидяев В.Н.) – лауреат I степени
Феоктистова Диана (балалайка, преп. Жидяев В.Н.) – лауреат I степени
Осипова Ульяна (балалайка, преп. Жидяев В.Н.) – лауреат II степени
Ансамбль “Аккорд” в составе: Левинский Константин, Бураков Валерий, Андрюхин Даниил, Вахрушев Степан (преп. Жидяева Н.А.) – лауреат II степени
 

Я-артист


С 27 февраля по 1 марта в Туле прошёл Всероссийский конкурс исполнителей фортепианной музыки «Я – артист» на котором успешно выступили наши пианистки: Казанцева Ксения- лауреат II степени в младшей группе, Луценко Алена- лауреат I степени в средней группе и Карпова Мария- лауреат II степени в старшей группе. Поздравляем наших девочек и их педагогов Голухина Татьяну Федоровну и Новичкову Анну Всеволодовну с победой!
В рамках конкурса прошёл мастер- класс председателя жюри профессора МГК им. А. И. Чайковского- Слсарева Ю.С . с участием наших учениц.

Серебряные голоса Подмосковья

Сегодня, 1 марта, в МОГКИ г. Химки прошёл Областной конкурс-фестиваль сольного академического пения “Серебряные голоса Подмосковья”. В конкурсе приняли участие более 100 учащихся ДШИ и ДМШ Московской области. Ученики вокального отдела нашей школы стали Победителями! Яковенко Настя – Лауреат 2 степени (преп. Короткова Г. Р., конц-р Новичкова А. В.), Елисеева Полина – Лауреат 3 степени, Ледяев Марк – Диплом за артистизм (преп. Лисина М. В., конц-р Косинова С. В.). Поздравляем преподавателей, концертмейстеров и учеников!