Платные образовательные услуги

Положение об оказании платных услуг МУ ДО “ДШИ им. Я. Флиера” / смотреть
Постановление об утверждении размера платы на услуги, оказываемые муниципальными учреждениями дополнительного образования сферы культуры с 01.09.2023 года / Постановление-2619-от-22.08.2023

Приказ Комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре об утверждении перечня и  размера льгот, применяемых при оказании платных услуг от 02.08.2021 №101  Приказ-№101-от-02.08.2021

Приказ Комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре об утверждении перечня и  размера льгот, применяемых при оказании платных услуг от 13.12.2022 №183 Льготы для участников СВО

 

Отделение раннего эстетического развития «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

Платное отделение раннего эстетического развития “Золотой ключик” предлагает обучение детей от 3,5 лет по комплексной программе, включающей различные виды детского творчества: рисование, лепка, аппликация, танец, музыкальные занятия (шумовой оркестр, хоровое пение), развитие речи, занимательный английский. Педагоги проводят открытые уроки для родителей, новогодний музыкальный праздник, отчетный концерт.

Основы изобразительного и прикладного искусства

Программа направлена на изучение основ изобразительного и прикладного искусства и предназначена для детей в возрасте от 4 лет (возрастные группы от 4 до 6 лет, от 6 до 8 лет, от 8 до 10 лет), а также для учащихся других отделений школы.
Нагрузка учащегося: 3 урока в неделю, 1-2 дня в неделю. Учебные предметы: основы изобразительного искусства, лепка.
Занятия проходят по адресам:  Центральный бул., д.3; ул.Урицкого, д.50; ул.Мадонская, д.10Б.

Хореографическое творчество

Внебюджетная программа «Хореография» для детей от 5 лет направлена на развитие хореографических, ритмических, музыкальных способностей с целью дальнейшего продолжения обучения на хореографическом или другом отделении школы.
Все преподаватели имеют специальное профессиональное образование, высшую и первую квалификационные категории. Занятия проходят 3 раза в неделю.

Хоровое пение

Внебюджетное хоровое отделение принимает детей от 5,5 лет для развития музыкальных способностей  посредством занятий хоровым пением. В программу обучения входит разучивание детских и народных песен, выступления на открытых уроках, участие в концертах и подготовка к поступлению на музыкальные отделения школы искусств.
Все преподаватели имеют специальное профессиональное образование, высшую и первую квалификационные категории. Занятия проходят два раза в неделю.

Музыкальный фольклор

Внебюджетная программа «Музыкальный фольклор» для детей в возрасте от 5,5 до 7 лет направлена на изучение русского народного творчества. В игровой форме дети учатся петь, танцевать, играть на народных музыкальных и бытовых инструментах.
Все преподаватели имеют специальное профессиональное образование, высшую квалификационную категорию. Занятия проходят два раза в неделю.