Месяц: мая 2015

«Музыка и живопись»

Главная

       14 мая в Москве в Центральном доме работников искусств прошел концерт «Музыка и живопись» это мероприятие было подготовлено ДШИ им. Я. Флиера совместно с художниками Орехово-зуевского отделения Союза художников – Елена Сальниковой, Владимиром Гусевым, Александром Петровым. Музыкальные произведения прозвучали в исполнении камерного ансамбля «Багатель». Именно его участники позировали художникам и складывалось впечатление, что музыканты сошли с полотен или, что сами картины зазвучали. Незабываемое впечатление и для участников, и для зрителей. Эта выставка оформляла зал и во время выступления учеников знаменитой певицы Тамары Синявской. Центральный дом работников искусств выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с нашими коллективами.

Конкурс чтецов

Театр ШкОлА

5 мая в ДШИ им Я.Флиера прошел конкурс чтецов, посвященный 70-летию Победы .

Всего в конкурсе участвовало 28 учеников театрального отделения. В их исполнении прозвучали стихи о Родине, о Войне, о Великой Победе а, в ожидании результатов конкурса, ребята порадовали зрителей исполнением песен военных лет.

Призовые места распределились следующим образом:

в младшей группе I премию получили Анастасия Лошкова и Захар Черкасов , II премия присуждена Яне Жураковской, III-я – Дарье Алтуниной, дипломантами стали Елизавета Яценко и Мария Козлова.

в средней группе I- я премия присуждена Лилии Вашуриной, II-ю получил Антон Кравчук , III-ю премию поделили между собой   Иван Макушкин и Александра Жданова , дипломанты – Марк Степанов, Максим Синдеев, Анна Рисина, Елизавета Селезнева.

в старшей группе I – я премия досталась Еве Тиуновой, II -я Артему Маслову, III – Виктории Ковтун, дипломантом стала Лилия Леверовски.

В заключении праздника в исполнении всех участников конкурса и солистки Анастасии Брыксиной прозвучала песня “Солнечный круг” .