Месяц: декабря 2015

Выставка Серова

2

Учащиеся отделения изобразительного искусства ДШИ им. Я. Флиера вместе со своими педагогами Зиновкиной Г.Р., Обрубовой М.М. и Ивановой В.В, побывали в Москве в Центральном доме художников на юбилейной выставке, посвященной 150-летию великого русского художника В.А. Серова. Эта поездка, интересная экскурсия, возможность увидеть своими глазами работы выдающегося мастера помогут ребятам в их дальнейшем обучении. 19 декабря в городском выставочном зале откроется Выставка работ юных художников, а 25 декабря к ней присоединятся профессиональные художники, в том числе и преподаватели отделения изобразительного искусства ДШИ им. Я. Флиера. праздничный Новогодний вернисаж начнется в 17.00 ч. Приглашаем всех!

«Истинные чувства»

Главное фото

21 ноября с большим успехом прошел  спектакль театра «ШкОлА» «Истинные чувства» по роману Дж.Остин «Гордость и предубеждение». В этот день нашему маленькому артисту Родиону Ганину, который попал в беду, был передан благотворительный взнос на лечение  от зрителей и всего театра «ШкОлА».

Следующий спектакль «А не замахнуться ли нам?» по произведениям У.Шекспира состоится 15 декабря в рамках Семинара для молодых преподавателей Московской области. Начало спектакля в 19.00. Вход свободный.

«Прялица» в кругу друзей

01

28 ноября 2015 г. состоялся традиционный концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов хореографического ансамбля «ПРЯЛИЦА» ДШИ им.Я.Флиера «В кругу друзей», в котором приняли участие хореографические коллективы «Мещерочка» ДШИ им.Н.Калинина г.Шатура, «Калинка» ДШИ г.Дрезна, «Мозайка» ДШИ д.Демихово.

1 отделение концерта было посвящено 175-летию П.И.Чайковского. Ребята исполнили на концерте сказочных героев и сложные вариации из балетов «Лебединое озеро» и «Спящая красавица». Во 2-ом отделении коллектив показал новые и любимые зрителями хореографические номера.

В ноябре ансамбль «Прялица» представлял наш город на международном конкурсе-фестивале в Ярославе и стал лауреатом 1 премии в номинации «Народный танец». А 29 ноября на хореографическом фестивале в г.Шатура ансамбль «Прялица» получил ГРАН-ПРИ!

Конкурсы

В октябре и ноябре 2015 года учащиеся ДШИ им.Я.Флиера стали лауреатами межзональных, областных и международных конкурсов и фестивалей:

VII Международный фестиваль-конкурс детского юношеского и взрослого творчества «Казань лучезарная»,

г.Казань, 31 октября – 3 ноября 2015 г.

1 премия – Хор «Акварель»
Рук. Войнова Е.В., конц. Некрасова Э.Г.

1 премия – Феоктистова Диана /балалайка/
Преп. Жидяев В.Н., конц. Некрасова Э.Г.

2 премия – Антошкина Полина /гитара/
Преп. Павлова С.Ю.

Московский открытый фестиваль юных исполнителей на балалайке и домре «Михаил Рожков приглашает», 30 октября 2015 г. 2 премия – Феоктистова Диана
Преп. Жидяев В.Н., конц. Некрасова Э.Г.
Московский областной открытый юношеский конкурс, посвящённый

175-летию со дня рождения П.И. Чайковского,

г.Электросталь 1 – 4 ноября 2015 г.

1 премия – Нефедов Петр /балалйка/
Преп. Жидяев В.Н., конц. Косинова С.В.

1 премия – Мария Карпова /фортепиано/дипломант – Роговская Ксения /фортепиано/Преп. Голухина Т.Ф.

3 премия – Горячева Ангелина /фортепиано/Преп. Новичкова А.В.

Межзональная открытая олимпиада по сольфеджио для учащихся учебных заведений культуры и искусства дополнительного образования «Ступеньки в музыку»,

г.Чехов, 17 ноября 2015 г.

1 премия – Горячева Ангелина
Преп. Подкидова Т.Б.

2 премия и специальный диплом за творческую работу – Степанов Марк

Преп. Табацкая И.В.

Московский областной детский и юношеский конкурс «Русская музыка»,

г.Клин, 19 – 21 ноября 2015 г.

1 премия – Мария Карпова
3 премия – Роговская Ксения

Диплом «Лучший преподаватель» – Голухина Т.Ф.

2 премия – Горячева Ангелина
Преп. Новичкова А.В.

VI Открытый всероссийский конкурс

молодых исполнителей фортепианной музыки «Мерзляковка приглашает друзей»

г.Москва, 25 ноября – 1 декабря 2015 г.

3 премия – Горячева Ангелина
Преп. Новичкова А.В.

Поздравляем учащихся и их преподавателей!