Месяц: января 2020

Классика и современность

Вчера в музыкальном колледже г. Коломна прошёл Областной конкурс “Классика и современность”. В номинации “фортепиано соло” в младшей группе Казанцева Ксения – дипломант, Карпова Мария – Лауреат 3 премии (преп. Голухина Т. Ф.). В номинации “Дуэты” приняли участие Казанцева К.(фортепиано, преп. Голухина Т. Ф.) и Брыксина Н. (вокал, преп. Короткова Г. Р.), Карпова М. (фортепиано, преп. Голухина Т. Ф.) и Яковенко А. (вокал, преп. Короткова Г. Р.). Лауреатами 3 премии стали Луценко А. (фортепиано, преп. Новичкова А. В.) и Яковенко А. (вокал, преп. Короткова Г. Р.). Поздравляем!

Зимние посиделки

“Зимние посиделки ” продолжаются. 22 января ансамбль “Задоринка” выступил с программой “Снежок сеем посеваем, с Крещением поздравляем!” в детском саду номер 3.

Визит Главы в филиал на Мадонской


Сегодня глава Орехово-Зуевского городского округа Г.О.Панин посетил филиал детской школы искусств имени Якова Флиера на улице Мадонская в Орехово-Зуеве, где пообщался с ребятами и​ педагогическим коллективом.

” Буквально несколько лет назад здание​ находилось в неприглядном состоянии. Но мы приняли решение и сегодня вместе с родителями оценили завершённый капитальный ремонт учреждения.​
Выполнена перепланировка помещений, полностью переоборудован санузел, реконструирована лестница, заменена проводка, освещение. В ходе ремонта выяснилось, что объект​ несёт и историческую ценность.​ Здание —​ морозовских времён постройки.​ Мы постарались сохранить в​ отреставрированных помещениях исторические элементы декора и создали все условия для людей с ограниченными возможностями. Но главное —​ полностью заменили вентиляционную систему, которая просто необходима​ при занятиях рисованием и лепкой.​
⠀ У детской школы огромный потенциал! Здесь занимаются порядка 170 ребят —​ художники, ткачи, гитаристы, хоровики…​ Школа живёт. Пожалуй, это самое ценное, значит все делаем правильно!” Repost @gennadypanin (@get_repost)

Творческая встреча с А.Виницким

18 января учащиеся гитарного отделения приняли участие в творческой встрече с известным российским гитаристом и композитором Александром Виницким, состоявшейся в детской школе искусств г. Ногинск. Программа мероприятия включала концерт, на котором А. Виницкий исполнил свои самые известные и совсем новые произведения для гитары соло, а также произведения, написанные для ансамбля, вместе со скрипачкой Юлией Покровский. В продолжении мероприятия прозвучала лекция о методах развития ощущения ритма, а в завершении прошёл мастер-класс.

Все на выставку!

Учащиеся отделения изобразительного искусства посетили открытие выставки Союза художников Рязани в городском выставочном зале

Волшебное путешествие

Почти 70 участников-учеников нашей школы искусств,педагоги Т.Красавина,Е.Андреева,П.Мелихов,Н.Мартынова,студия акробатики Л.Алексеевой “Горнилад” под руководством А.Чипариной, наши звуко и свето режиссеры,осветители и,конечно,автор сценария и режиссёр О.А.Андреева-вот наша дружная ,единая команда,которой по плечу любой проект!До новых встреч в Новом году!Спасибо ДК Текстильщиков за сцену ,на которой можно разместить наши большие представления!