Творческие каникулы

  1. Дорогие наши ученики!
    Несмотря на то, что занятия в школе приостановлены 📌с 21 марта по 12 апреля 📌, мы вместе покажем, что творческий процесс может и должен продолжаться! И именно сейчас нам поможет интернет. Мы объявляем открытие творческой интернет-программы по разным видам искусства, которую будут курировать ваши педагоги, и мы ежедневно будем с вами в контакте.


🎨На отделении ИЗО пройдет конкурс “Дулевский фарфор”: рисуем, фотографируем, высылаем изделия Дулевского фарфора, которые есть у вас дома. Лучшие работы получат приз из Дулево. Рисуем, фотографируем и высылаем работы на тему “Мой домашний друг”, живой или игрушечный, самый любимый! Авторы лучших работ получат веселые призы.


🎶Отделение музыкальных инструментов – Конкурс домашнего музицирования. Самостоятельно выучиваем любую пьесу /педагоги помогут вам сделать выбор, особенно если в школе учатся 2 или З музыканта из одной семьи/. Для участников оркестровых и хоровых коллективов будут написаны новые партитуры и записаны аудиофайлы партий для домашнего изучения нового материала.


🎭Театральное отделение предлагает каждому ученику выучить и записать на видео стихотворение о Родине или о Победе и прислать его в качестве конкурсного исполнения.


🎤 Юные вокалисты делают такие записи с песнями военных лет /фонограммы минус вам вышлет педагог/.

✍🏻Желающие принять участие в конкурсе эссе по музыкальной литературе и слушанию музыки, посвященные 160-летию П.И.Чайковского и 250-летию Бетховена, получат задания у педагогов теоретического отдела.

👯‍♂Учащимся хореографического отделения предстоит домашний просмотр мастер-классов ведущих педагогов-хореографов в разных жанрах и направлениях.

Кроме того будут выложены все ссылке на Youtube с концертами, спектаклями и фильмами, необходимыми к просмотру, по которым после каникул пройдут собеседования и зачёты!

Скучать не придётся! Работа нам предстоит большая и интересная! Творчество не знает простоя! Мы вместе всегда! Всегда ваши, педагоги ДШИ им.Я Флиера!