Месяц: марта 2013

«Лебединое озеро» на сцене ДК Текстильщиков

Ансамбль Прялица

Хореографический ансамбль «ПРЯЛИЦА» Детской школы искусств им.Я.Флиера хорошо известен в нашем городе. В этом году коллектив завоевывает новые вершины. 5 марта  ребята примут участие в спектакле «Лебединое озеро», который пройдет на сцене ДК Текстильщиков в постановке Московского театра «Корона русского балета», где будут танцевать испанский, неаполитанский, польский и другие танцы. А 14 апреля по приглашению Международного Фонда Владимира Спивакова ансамбль «Прялица» примет участие в концерте в Международном Доме Музыки, уже в качестве участника этого знаменитого фонда.

ДШИ им.Я.Флиера и Фонд В.Спивакова уже второй год продолжают сотрудничать, и школа включена в программу Международного фестиваля «Москва встречает друзей».

Алые паруса

Музыкальный спектакль-фантазию по повести Александра Грина «Алые Паруса»  для представителей волонтерских отрядов из разных школ Орехово-Зуева показали 28 февраля юные артисты, представители театра «ШкОлА», учащиеся ДШИ им. Якова Флиера.

Перед началом спектакля перед добровольцами с приветственной речью выступили директор Детской школы искусств, заслуженный работник культуры России Ольга Андреева и заместитель главы Орехово-Зуева Ольга Подколзина.

Ребята на сцене играли так искренне, с такой большой самоотдачей, что с самой первой минуты покорили весь зрительский зал.

Спектакль оказался настоящим подарком. Волонтеры были в восторге от увиденного!