Искусство театра. Предпрофессиональная программа

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области театрального искусства «Искусство театра»; срок реализации 8 (9) лет

Предпрофессиональная программа «Искусство театра» – одна из самых многогранных программ эстетического цикла. Она позволяет не только выявить и развить актерские, режиссерские, организаторские, художественные способности детей, но и углубить их знания в области литературы, живописи, театра, кино. Прекрасный набор учебных предметов помогает раскрытию способностей, как в индивидуальном исполнительстве, так и в коллективном, приобрести свободу самовыражения, грамотную речь и дикцию. Все зачёты и экзамены проходят в форме спектаклей, открытых показов и публичных выступлений.

По окончании полного курса выбранной программы и успешной сдачи выпускных экзаменов учащиеся получают свидетельства государственного образца.

Все преподаватели имеют специальное профессиональное образование, высшую и первую квалификационные категории.

Нагрузка учащегося от 6 до 13 уроков в неделю (в зависимости от класса обучения), 4-5 дней в неделю.

Театр «ШкОлА» – лауреат и обладатель Гран-при всероссийских конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Владимире, Пушкинских горах, Великом Устюге, Ярославле, международных фестивалей в Китае, Венгрии, Италии. Учащиеся театрального отделения – лауреаты и обладатели Гран-при областных конкурсов чтецов, стипендиаты Губернатора Московской области. Выпускники поступают в ведущие театральные ВУЗы страны: ГИТИС, Театральный институт им. Б. Щукина, ВГИК, Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина, г. Москва,  Российский государственный институт сценических искусств, г. Санкт-Петербург.

Учебные предметы:

Рабочая программа
Учебный план
Аннотации к учебным предметам
Федеральные государственные требования