Неделя с 7 по 14 февраля 2016 года для учащихся вокально-хорового отдела была очень волнительна и ответственна, ведь они принимали участие в Международных фестивалях-конкурсах вокального искусства в Москве.
   Юные солисты-вокалисты пели перед народными артистами, профессорами МГК им.П.Чайковского Г.А.Писаренко и А.А.Лошаком на Международном конкурсе юных вокалистов им.Ф.Шаляпина “Наследники его мечты”. Более 200 участников приехали на конкурс из разных городов России и зарубежья. Наши ученики – Лауреаты. В младшей возрастной группе (10-12 лет) Жукова Алина – Лауреат III премии ( преподаватель Короткова Г.Р., концертмейстер Новичкова А.В.),
Елисеева Полина – Дипломант ( преподаватель Лисина М.В., конц. Косинова С.В.).
В средней возрастной группе (14-16 лет) Узлова Инесса – Лауреат II премии ( преподаватель Стремилова О.В., конц. Запорожцева А.В.)
   На Международном конкурсе академического пения “Волшебный мир искусства”, учредителями которого были Министерство культуры РФ и международный фонд развития образования в сфере культуры и искусства “Орфей”, жюри было не менее именитое, возглавляла его заслуженная артистка РФ, народная артистка Армении, профессор РАМ им. Гнесиных Р.П.Лисициан.
Хоровой ансамбль “Акварель” (руководитель Войнова Е.В., конц. Некрасова Э.Г.) – Лауреат II степени.
Поздравляем учащихся, преподавателей и концертмейстеров с победами!