Прием 2020-2021

Уважаемые родители!В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и по рекомендации​ Министерства культуры Московской области набор детей в школу искусств в 2020 году будет осуществляться по видеозаписи на​ музыкальное, вокальное, хоровое и театральное отделения школы и по фото выполненных работ на отделении изобразительного и прикладного искусства. Приём заявлений на хореографическое отделение школы начнётся с 20 августа в связи с невозможностью проведения дистанционного просмотра по данной программе и необходимости проверки физических данных.

Внимательно ознакомьтесь с требованиями для прослушивания и просмотра и в спокойной домашней обстановке сделайте запись. Администрация школы гарантирует, что ни одна из присланных записей не будет выложена ни в одной из социальных сетей. Просмотры будут осуществляться только членами приемной комиссии. Для удобства просмотра просим присылать видео в формате МР4 или AVI ​ на​ электронную почту nabor.schoolflier@mail.ru

Мы ждём ваши видео до 25 июня 2020 года. Списки поступивших будут выложены на сайте школы 29 июня 2020 г. Если эта форма поступления вашего ребенка вас не устраивает, вы можете подать заявление после 20 августа и пройти прослушивание до начала учебного года с личным присутствием поступающего. Какой бы способ вы не выбрали, мы будем рады видеть вас и ваших детей! Желаем всем удачи, здоровья и надеемся на встречу в сентябре!

В случае отмены или продления карантинных мер сроки и форма вступительных испытаний могут корректироваться.

По всем вопросам приёма можете написать нам на почту nabor.schoolflier@mail.ru


Дети поступающие на отделение музыкальных инструментов (фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, балалайка, домра, гитара, духовые инструменты), должны проявить наличие музыкального слуха, памяти, а для вокального отделения еще и наличие певческих данных. Для правильной оценки способностей вашего ребенка просим выполнить 3 необходимых условий:

1) назвать имя, фамилию, возраст, в каком классе и в какой школе будет учиться,

2) спеть любую любимую песню (желательно известную детскую песню из мультфильма или фильма, можно с фонограммой минус, можно без неё)

3) прочитать небольшое стихотворение.

Если ваш ребенок уже играет на музыкальном инструменте, можете записать и исполнение произведения, но это не является обязательным условием для поступления.

Театральное отделение предполагает наличие у ребенка смелости в публичных выступлениях, эмоциональности и хорошей дикции. Для правильной оценки способностей вашего ребенка просим выполнить 4 необходимых условий:

1) назвать имя, фамилию, возраст, в каком классе и в какой школе будет учиться,

2) прочитать басню Крылова,

3) прочитать стихотворение русской классики (Пушкин,​ Лермонтов, Некрасов, Тютчев, Бунин, Есенин, Маяковский) или детские стихи (Маршак, Барто, Михалков, Чуковский),

4) спеть любую любимую песню (желательно известную детскую песню из мультфильма или фильма, можно с фонограммой минус, можно без неё).

​Поступающие на отделение изобразительного и прикладного искусства присылают две фотографии своих работ:

1) Натюрморт. Работа с натуры, 2-3 предмета простой формы на фоне​ цветной драпировки. Материал: бумага формата А3, акварель или гуашь. Сначала выполняется рисунок простым карандашом.

2) Композиция собственного сочинения на сюжет из басни И.А.Крылова, приветствуется динамичный сюжет с животными. Материал: бумага формата А3, гуашь, акварель, пастель или цветные карандаши. Сначала выполняется рисунок простым карандашом.