Лауреаты губернаторской премии «Наше Подмосковье»!

20151115_171838

Преподаватель ДШИ им. Я. Флиера по классу гитары Николай Николаевич Зеленков стал лауреатом губернаторской программы «Наше Подмосковье» в номинации «Культпросвет» за конкурс памяти учителя.

Конкурс исполнителей на классической гитаре им. А. Пономарчука, проходит ежегодно с 2008 г. в ДШИ им. Я. Флиера. В конкурсе участвуют солисты, ансамбли гитаристов, смешанные ансамбли с участием гитаристов, солисты-любители (исполнители, не имеющие специального образования по классу гитары, без возрастных ограничений), ансамбли «учитель и ученик». Ежегодно география конкурса расширялась, и из городского он перерос в региональный с участием представителей из городов Московской (Орехово-Зуево, Электросталь, Электрогорск, Павловский Посад, Шатура, Черноголовка, Дрезна, Ликино-Дулево, Куровское, Губино) и Владимирской (Покров, Петушки) областей. Ежегодное количество участников конкурса – от 30 до 40 человек.

[youtube]https://youtu.be/SZ1SRLrG2sQ[/youtube]

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается по десяти номинациям. В этом году на соискание премии подано более 36 тысяч заявок.

Премия вручается за высокие результаты в сфере реализации социально значимых проектов, направленных на развитие Подмосковья. Награды присуждаются в десяти номинациях: «Больше, чем профессия», «В движении», «Гражданская инициатива», «Доброе сердце», «Зеленый регион», «Культпросвет», «#МолодежьМО», «Наследники победы», «Про город» и «Связь времен».