Духовые и ударные инструменты. Предпрофессиональная программа

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты»; срок реализации 8 (9)  и 5 (6) лет.

Предпрофессиональная программа нацелена на выявление наиболее способных учащихся и подготовку к дальнейшему профессиональному образованию. Программа имеет большой объем учебной нагрузки. Обучение по данной программе предполагает наряду с уроками большую домашнюю работу, участие в профессиональных конкурсах, фестивалях, концертах областного, всероссийского и международного уровня.

По окончании полного курса выбранной программы и успешной сдачи выпускных экзаменов учащиеся получают свидетельства государственного образца.

Все преподаватели имеют специальное музыкальное образование, высшую и первую квалификационные категории.

Нагрузка учащегося от 5 до 10 уроков в неделю (в зависимости от класса обучения), 3-4 дня в неделю.

Учащиеся духового отдела ДШИ им. Я. Флиера являются лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов. Выпускники отдела поступают в музыкальные колледжи при Академии музыки им. Гнесиных, МГИМ им. А. Шнитке, МОБМК им. А. Скрябина.

Джаз-симф оркестр «Иллюзион» – лауреат и обладатель гран-при областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей в Москве, Зеленограде, Электростали, Владимире, Суздале, постоянный участник школьных и городских мероприятий.

Учебные предметы:

Рабочая программа
Учебный план 8 (9) лет
Учебный план 5 (6) лет
Аннотации к учебным предметам
Федеральные государственные требования