Урок-концрт в 25 школе

       Плох тот артист, который не волнуется перед выходом на сцену. Даже самые опытные и заслуженные представители творческого ремесла признаются в том, с каким трепетом они готовятся к встрече со слушателями. А если это юные начинающие исполнители, а в зале их сверстники, например одноклассники? Согласитесь, волнение у наших артистов зашкаливает!

       Именно такая ситуация сложилась в школе №25, на базе которой вот уже третий год работает филиал ДШИ им. Я. Флиера г. Орехово-Зуево. На урок-концерт (25.02.2015г.) были приглашены учащихся 7 и 8 классов. А выступить попросили ребят из этих же классов, которые занимаются в филиале ДШИ по классу гитары преподавателя Замчалкина В.В. (Родионова Елена, Буйа Жюли, Коновалов Андрей, Молчанова Анастасия).

       Тема урока-концерта бала посвящена гитаре. Школьники познакомились с историей этого древнейшего музыкального инструмента, его строением. Перед каждым концертным номером ребята услышали рассказ об   исполняемом музыкальном произведении или его авторе. Поэтому, на таком необычном уроке мы постарались представить музыку разных стилей и жанров, а также творчество великих композиторов – И. С.Баха, Н. Паганини. В конце урока был проведён небольшой опрос. Учащиеся активно и дружно отвечали на вопросы по теме. Молодцы! Очень внимательно слушали!

       Выступление   своих друзей и их педагога Вячеслава Замчалкина – лауреата премии Главы городского округа Орехово-Зуево, ребята сопровождали бурными аплодисментами. А это значит, волнение было ненапрасным. Наш эксперимент удался!

       Выражаем особую благодарность администрации СОШ № 25 и лично завучу школы Козыревой Татьяне Юрьевне за содействие в организации урока.
       Вела урок-концерт преподаватель ДШИ им. Я Флиера Табацкая И. В.

Куратор филиалов ДШИ им. Я. Флиера, на базе образовательных учреждений города
преподаватель ДШИ им. Я. Флиера Табацкая И. В.