Месяц: марта 2019

Салют звезд

Наши малыши ,подготовительное отделение “Прялицы”завоевали ГРАН ПРИ на всероссийском хореографическом конкурсе “Салют звёзд”/ г.Москва/Поздравляем ребят и их педагога Т. Б.Красавину.

Поздравляем!

XXII Открытый конкурс  учащихся ДМШ и ДШИ электростальской зоны методического руководства Московской области. Лауреат 1 степени. Казанцева Ксения

«Дети в мире старинной музыки»

25 марта ученица вокально-хорового отделения Елисеева Полина( преподаватель Лисина М.В.;концертмейстера Косинова С.В.) одержала победу в IX Международном музыкальном конкурсе «Дети в мире старинной музыки» в г.Москва став Лауреатом 1 степени, исполнив в своей программе старинные арии эпохи барокко, великих композиторов И.С.Баха и Дж. Перголезе и была приглашена на Гала-концерт.

“Русская матрёшка “

26 марта Ансамбль “Задоринка ” принял участие в Российском конкурсе-фестивале “Русская матрёшка ” в г. Москве 
В номинации “Ансамбли народных инструментов ” получил Гран-при!!!
27 марта Ансамбль открывал гала- концерт лауреатов в КЗ “Измайлово”

Перенос каникул


в связи с проведением Всероссийского  конкурса юных пианистов  им.Я.Флиера, каникулы в Школе Искусств (в здании по ул.Флиера д.1) переносятся на неделю с  01 апреля по 07  апреля. Хореография и ИЗО работают в обычном режиме-Каникулы с 8 по 14 апреля

“В мире музыки”

Сегодня, 22 марта, в музее музыкальных традиций на ул. Мадонская прошёл концерт «В мире музыки» для учащихся раннего эстетического отделения «Золотой ключик». Большое спасибо юным музыкантам и их преподавателям за замечательный концерт.

“Гитара онлайн”

Межзональный конкурс исполнителей на классической гитаре«Гитара онлайн»16 марта 2019 г.г. Павловский Посад 
Шмелев Илья – лауреат I степени
Кулакова Виктория – лауреат II степени
 Преподаватель – Зеленкова Н.А.

Поздравляем!

Хореографический ансамбль “Прялица ”  принял участие в Областном конкурсе “Карусель Московии” г.Люберцы  и  заняли ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ  (руководитель Красавина Т.Б., аккомпаниатор Айтекова О.Б. )

“Весенние соловушки”

В г. Дубна завершился Московский областной вокальный конкурс “Весенние соловушки” принёсший победу нашему вокально-хоровому ансамблю “Акварель”. Результатом выступления стало присуждение нашим соловушкам Лауреата 2 степени. 

Поздравляем наших танцоров

Поздравляем младшую группу ансамбля “Прялица”педагог Мартынова Н.М.с дипломами Лауреатов Первой и второй премии на Фестивале в Ярославле!

Волшебный мир русского танца -это мир нашего ансамбля “Прялица”.Поздравляем ребят и педагогов И.Ф.Исупову и А.В.Рудского с 1 премией!!!

Прощай, Масленица

Учащиеся фольклорного класса приняли участие в городской Масленице. 
“Как на масленой неделе из печи блины летели. 
С пылу с жару из печи вылетали горячи!” 

Рисуем Масленицу

“Чудесная масленица” в рисунках подготовительной группы художественного отделения на Урицкого.Прогоняем зиму с ее стужей и метелью. Встречаем весну!

А мы Масленицу встречали…

4 марта Ансамбль “Задоринка ” приходил в гости к детям и родителям в Детский сад 8 с программой “А мы Масленицу устречали”. 
Исполнили масленичные песни, узнали как в старину называли каждый день недели. Поиграли в народные игры. И конечно исполнили хором со зрителями песню про Блины.
А В первый день весны ансамбль “Задоринка ”  посетил краеведческий музей г. Орехово-Зуево. 
Дети приняли участие в познавательной фольклорной программе “Здравствуй, Масленица “. Разгадывали загадки, пели, плясали, играли. Увидели старинные костюмы, предметы быта и с удовольствием поели вкусные блины

Поздравляем

С успехом прошло сегодня выступление на Пятом Международном конкурсеакадемического и эстрадного пения им.М. И. Ланды учащейся нашего вокального отделения Елисеевой Полины (преподаватель Лисина М.В.; концертмейстер Косинова С.В.). Полина стала Лауреатом II степени в номинации “Академический вокал”! Поздравляем Елисееву Полину, её концертмейстера Косинову С.В., и её преподавателя Лисину М.В. с очередной победой и ждём новых успехов!

Серебряные журавлики

Межзональный открытый фестиваль-конкурс “Серебряные Журавлики”г. Шатура 2 марта 2019 г.

 Младшая группа:

  • Шмелев Илья (преп. Зеленкова Н.А.) — лауреат I степени
  • Котляр Алексей (преп. Зеленков Н.Н.) — лауреат III степени

 Средняя группа:

  • Поликанова Александра (преп. Зеленков Н.Н.) — лауреат II степени
  • Кулакова Виктория (преп. Зеленкова Н.А.) — лауреат III степени

 Старшая группа:

  • Салуквадзе Савелий (преп. Стоилькович С.Н.) — лауреат III степени