Месяц: ноября 2017

Открытые уроки

24 ноября в школе искусств им. Я. Флиера прошли 3 открытых урока для преподавателей музыкальных школ Павлово-Посадского методического объединения. Высокий профессиональный уровень и актуальность тем уроков отметила зав.объединения Бабаянц И.А., у  преподавателей вокально-хорового отделения школы  – Соколовой Н. А. (хоровое пение), Углицкой А.С. (народное пение), Стремиловой О.В. (академическое пение). Особая благодарность концертмейстерам: Степанову А.В.,  Ческидовой А.Е. и Заславской Ю.В. На открытых уроках присутствовали преподаватели музыкальных школ г. Электрогорск, г. Воскресенск, г.Куровское и г. Павловский-Посад. 

Вернулись из Москвы!

C 6 по 12 ноября в Москве прошёл VI Международный конкурс юных вокалистов имени великого русского певца Сергея Яковлевича Лемешева. Это один из самых крупных международных вокальных конкурсов, проходящий в Москве. Ученицы нашей школы, Елисеева Полина стала дипломантом, а Фролова Аполлинария стала лауреатом 3 степени. Аполлинария также выступила на гала-концерте в Центральном Доме работников искусств в Москве.

Поздравляем наших учениц с победой в таком серьёзном конкурсе, а также их преподавателя Лисину М.В., и их незаменимого концертмейстера Косинову С.В.

Желаем им дальнейших творческих побед!

Х конкурс имени А.Пономарчука

 

В эти выходные прошел Х открытый зональный конкурс солистов и ансамблей-исполнителей на классической гитаре имени А.Пономарчука. Более 30 участников из Москвы, Московской и Владимирской областей приняли в нем участие. В этом году конкурс получил статус зонального.

Результаты конкурса

Музей открылся!

Музей истории музыкальных традиций нашего города готов встречать посетителей – учащихся школ, студентов, преподавателей, ветеранов, всех кому интересна музыкальная история нашего города. Запись на экскурсии по телефону 4 15-16-36. 

Александр Гиндин в Орехово-Зуево!

В октябре в ДШИ имени Я. Флиера мастер-класс для учеников дал солист Московской областной филармонии, заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, один из самых востребованных современных пианистов Александр Гиндин. С аудиторией он поделился личным профессиональным опытом и секретами мастерства.

Подробнее в репортаже:

[youtube width=”640″ height=”480″]https://youtu.be/IbLCi8ZZWD8[/youtube]

Из Казани с Гран-При!

Старшая и средняя группы ансамбля «Прялица» с успехом выступили на фестивале «Восточная сказка» г. Казань. Наши танцоры стали лауреатами I премии (за танцы «Полянка» и «Комарик») и завоевали Гран-При конкурса за танцы «Весенний хоровод» и «Большой казачий пляс»!

Члены Жюри отметили мастерство, профессионализм и подготовку коллектива. Поздравляем!