Месяц: января 2014

Конгресс пианистов Подмосковья

Конгресс пианистов Подмосковья

Год культуры дал старт первому  Конгрессу пианистов Подмосковья. В рамках программы будут проходить творческие мастерские, мастер классы ведущих педагогов.

22 января ДШИ им. Я. Флиера приняла участников конгресса. Педагоги по классу фортепиано Восточного Подмосковья собрались в зале школы искусств, где перед ними выступил доцент кафедры специального фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных Денис Александрович Бурштейн с рассказом о фортепианном творчестве С.С. Прокофьева. Мастер класс с ученикам ДШИ им. Я. Флиера, в котором приняли участие лучшие ученики отдела фортепиано Ангелина Горячева, Ксения Роговская, Анастасия Леснеева, был интересен и профессионалам и зрителям. Д.А. Бурштейн поделился секретами мастерства в исполнении произведений Баха, Гайдна, Бетховена. Он высоко оценил работу преподавателей ДШИ им. Я. Флиера и отметил высокий уровень подготовки учащихся.

Continue reading “Конгресс пианистов Подмосковья”

«Игры Снежной королевы»

«Игры Снежной королевы»

Старые добрые сказки нужны всем, особенно сейчас в век комиксов, клипов и псевдомюзиклов, где знакомые сюжеты коверкают до неузнаваемости. Сохранить авторский текст для детей, которые читают все меньше и меньше, – вот одна из задач детского театра, и юные артисты театра «ШкОлА» прекрасно выполняют эту задачу. В их репертуаре и спектакли по рассказам Чехова, и пушкинские повести «Барышня-крестьянка» и «Метель», и «Алые паруса» Е. Грина и сказка Г.Х. Андерсена «Снежная королева». Как сохранить горячее сердце, как помочь друзьям, как не бояться трудностей учит старая сказка и спектакль «Игры Снежной королевы», на который мы приглашаем юных зрителей.

23 января в 18.00 ч. состоится очередной бесплатный спектакль, но входные билеты нужно приобрести заранее, так как количество мест всего 100!

 

Презентация фильма «Джордж Гершвин»

Джордж Гершвин_А3

Накануне нового года в ДШИ им. Я. Флиера состоялась презентация фильма «Джордж Гершвин». Серию фильмов «Сказки старого пианино», в которою вошел фильм о великом американском композиторе, снял продюсерский центр «М.И.Р.» (сценарист и продюсер Ирина Марголина). Эти фильмы получили признание и премии в Италии, Франции, Израиле. В России – главную кинематографическую премию «Золотой Орел»

Ученикам и педагогам ДШИ им. Я. Флиера посчастливилось принять участие в работе над фильмом «Джордж Гершвин». Они исполняли вокальные и инструментальные произведения и даже стали «нарисованными» героями вместе с другими персонажами, придуманными художником Гошей Ляховецким. Создатели фильма приехали в Орехово-Зуево, где их ждал концерт-презентация с множеством сюрпризов.