ФЕСТИВАЛЬ «ФАБРИКА СТАНИСЛАВСКОГО»

С 22 по 31 мая в Москве и Московской области пройдет Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского»-2018. В рамках фестиваля на сцене Московского Губернского театра и сценических площадках подмосковного Орехово-Зуево в течение недели будут показаны спектакли из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода, пройдут практические занятия для студентов театральных вузов страны, лекции лучших специалистов по истории русского театра.

Фестиваль «Фабрика Станиславского» создан по инициативе Московского Губернского театра, его художественного руководителя Сергея Безрукова и советника губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиевой.

Организаторы фестиваля – Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Московской области. Художественный руководитель фестиваля — народный артист России Сергей Безруков. (с)