13 Международный конкурс юных вокалистов

С 6 по 11 декабря 2013 в Петрозаводской консерватории прошел XIII Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской.

В конкурсе принимали участие более ста юных вокалистов от 9 до 20 лет, учащихся ДШИ, ДМШ, ССУЗОВ и ВУЗОВ России, Татарстана, Украины, Республик Коми и Карелии.

Конкурсное выступление проводилось публично и оценивалось очень серьезным жюри, профессорами консерватории из  Санкт – Петербурга, Швейцарии и Китая

Честь нашей школы защищали ученики преподавателя Коротковой Г.Р. Шаталов Святослав, Савинова Александра, Пономарева Евгения (молодой педагог ДШИ), концертмейстер Некрасова Э.Г.

Жюри высоко оценило наших ребят: Шаталов Святослав – Лауреат  III премии в первой средней группе, в которой состязались 35 участника, Савинова Александра  – Лауреат III премии во второй средней группе (31 участник), Пономарева Евгения в этой же группе стала дипломантом и получила специальный приз жюри «За вдохновение»

Все наши ученики были приглашены на Международный конкурс вокалистов им. Б. Штоколова в Санкт – Петербург и конкурс им. Ф. Шаляпина в Москву.